Депутат Хамзаев объяснил оскорбительные высказывания актера Дмитрия Назарова в адрес россиян

Депутат Хамзаев объяснил оскорбительные высказывания актера Дмитрия Назарова в адрес россиян
Народный избранник уличил артиста в чванстве.

Накануне актер Дмитрий Назаров, прославившийся благодаря сериалу «Кухня», в одном из интервью назвал русский народ «поверхностным». Он отметил, что если россиянам скажут, будто во «Франции едят младенцев», они поверят. Член Общественной палаты, депутат Государственной думы VIII созыва от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев объяснил, чем вызвано такое поведение артиста.

Хамзаев отметил, что в нашей стране есть категория околоэлитарной прослойки, которая «дальше Садового кольца Россию не видела и не знает».

«Им кажется, что если человек не добился их высот, то он тупой. Если человек живет бедно, то он тупой», — цитирует его телеканал «360».

Назаров позволяет себе чванство в отношении простого народа, считает депутат. Он отнес актера к «агрессивной буржуазной прослойке, которая трансформировалась потом в тоталитарно-либеральную».

Вопрос, по его словам, здесь кроется в воспитании. Воспитанный и культурный человек, считает Хамзаев, не позволил бы так высказываться об обществе, в котором он живет.

Напомним, ранее Дмитрий Назаров пожаловался на травлю в Сети после эмиграции.

Тем временем, экономист Никита Кричевский рассказал, когда доллару наступит конец.

Post persons