Военный эксперт Кошкин рассказал, как относиться к слитым документам Пентагона

Военный эксперт Кошкин рассказал, как относиться к слитым документам Пентагона
Это могла быть контролируемая утечка.

Слитые документы Пентагона раскрыли 40 критически важных объектов на Украине, а также несколько сценариев дальнейшего развития военных действий. Ситуацию в беседе с радио «Комсомольская правда» прокомментировал эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин.

По его словам, в последнее время так называемые «сливы» «секретных» и «совершенно секретных» материалов США участились, что вызывает определенные подозрения. Кошкин полагает, что таким образом Америка преследует сразу две цели.

«Для чего это делается? Первой причиной, на мой взгляд, является довольно острая политическая борьба, которая сейчас разворачивается в Штатах. Партия демократов, находящаяся у власти, поступила довольно жестко с представителем республиканцев Дональдом Трампом. В свою очередь, за этим последовали удары против демократов. Вторая причина — это создать путаницу для России, дестабилизировать массовое сознание и сформировать некие направления мнений, которые бы больше разрушали Россию изнутри», — поделился эксперт.

Ранее эксперт прокомментировал утечку данных о состоянии ВС Украины.

Post persons