Путин заявил, что против России снова развязана война

Путин заявил, что против России снова развязана война
Президент напомнил о вкладе в Победу всех народов СССР.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что против России снова развязали войну, поэтому страна вынуждена обеспечивать свою безопасность и защищать жителей Донбасса. Такое заявление он сделал на параде Победы 9 мая в Москве.

«Сегодня цивилизация вновь находится на решающем, переломном рубеже, против нашей Родины вновь развязана настоящая война», — сказал президент в ходе выступления на Красной площади.

Также он заявил, что Россия гордится участникам спецоперации, подчеркнул важность их работы. Путин отметил вклад всех народов Советского союза в Победу в Великой Отечественной войне, добавив, что Россия этого никогда не забудет.

Как сообщает телеканал «360», 9 мая в Москву приехали лидеры многих стран СНГ: Таджикистана, Белоруссии, Армении, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Туркменистана. Они посмотрели парад и возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверял, что в Москве пройдет парад, несмотря на атаку дронов, которая случилась в ночь на 3 мая.

Post persons