В Госдуме предложили возводить спорткомплексы в малых городах

В Госдуме предложили возводить спорткомплексы в малых городах
Государство должно обязать регионы заняться строительством спортзалов в малых населенных пунктах.

Федеральным властям следует на законодательном уровне обязать регионы заняться строительством объектов массового спорта в небольших населенных пунктах. Таким образом, местные жители получат возможность заниматься спортом рядом с домом. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Сергей Колунов, пишет «360».

По словам парламентария, он регулярно получает жалобы от жителей небольших населенных пунктов на отсутствие спортивных комплексов. Чтобы заниматься физическим развитием людям приходится преодолевать по 25-30 километров до ближайшей инфраструктуры.

«Методические рекомендации по размещению объектов массового спорта в субъектах Российской Федерации есть, но это лишь рекомендации. Важно проработать четкие нормы, носящие обязательный характер и адаптируемые под каждый регион», — сказал Колунов.

Депутат призвал приравнять объекты массового спорта к школам и детсадам в рамках норм градостроительного проектирования и застройки. В планах у Колунова направить в Минспорта предложение о совместной работе над его предложением.

Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев рассказал, как заставить россиян бросить курить.

Post persons