Путин провел встречу с Кадыровым в Кремле

Путин провел встречу с Кадыровым в Кремле
Глава государства обсудил с чеченским лидером ситуацию с военнослужащими.

Президент России Владимир Путин 28 сентября встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщает сайт Кремля.

Глава государства обсудил с чеченским лидером ситуацию в республике: в экономике и социальной сфере, а также затронул тему обеспечения бойцов всем необходимым.

«Я хотел бы до того, как начать про республику, сказать о том, чем мы занимались с начала СВО и по сегодняшний день. Похвастаться даже хотели – и гуманитарным направлением, и боевым. Ваш отряд показывает хорошие результаты: каждый день берут в плен, каждый день уничтожают технику. Никакие танки "Абрамсы" не страшны нам. Я считаю, что мы им делали "рекламу". А так, сегодня у бойцов дух хороший. Я иногда заглядываю – как, что. Абсолютно все их вопросы решаем – никаких проблем у них нет: связь, техника. Мы с начала [операции] и по сегодняшний день купили 1100 с чем-то машин, из них 100 с чем-то – бронированные машины. От республики мы даже другим тоже помогаем – это наше общее дело, поэтому мы вместе должны выиграть», — отметил Кадыров.

Президент передал военнослужащим и их семьям наилучшие пожелания.

«Меня очень радует, что очень хорошие контакты сложились с другими подразделениями, я знаю отношение командиров, в том числе вышестоящего звена. Я уже, по-моему, говорил: одного спросил, как там ребята из Чечни воюют. Ответ был в ту же секунду: не подведут, я в них полностью уверен. Понимаете, это все-таки о многом говорит. Это оценка командиров, которые реально принимают участие в боевых действиях», — сказал Путин.

Ранее Путин призвал оперативно реагировать на рост цен на топливо.

Post persons