Политолог прокомментировал предложение Армении по Римскому статуту МУС

Политолог прокомментировал предложение Армении по Римскому статуту МУС
Армянское правительство стремится уничтожить армянское государство как субъект права.

Политолог и директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин рассказал радио «Комсомольская правда» о том, что возможность ратификации Римского статута МУС Арменией является откровенно недружественным жестом.

Эксперт отметил, что решения принимаются не армянским правительством, а Вашингтоном, поэтому в случае нарушения договоренностей, никто из армянского правительства не будет нести ответственность. Коровин уверен, что премьер-министр Армении Никол Пашинян стремится не только к разрыву отношений с Россией, но и к уничтожению армянского государства как субъекта государственного права.

«Это вытекает из действий нынешних политических элит Армении, которым все равно не интересно, что будет с нацией», – уверен Коровин.

Эксперт отметил, что с Никол Пашинян выполняет миссию Запада по установлению контроля над Южным Кавказом. Премьер-министр Армении, по мнению эксперта, видит себя участником глобальных либеральных процессов и считает себя частью глобальной элиты, поэтому интересы Армении для него находятся на последнем месте.

Ранее сообщалось, что Никол Пашинян пытается переложить ответственность за неудачи во внутренней и внешней политике на Россию.

Post persons