Политолог прокомментировал заявления Израиля об условии снятия блокады Газы

Политолог прокомментировал заявления Израиля об условии снятия блокады Газы
Израиль повышает ставки до максимума и идет ва-банк.

Политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин прокомментировал для радио «Комсомольская правда» условие, которое Израиль выдвигает к ХАМАС по снятию блокады Сектора Газа. Израильские власти требуют возвращения на родину всех пленных израильтян, только после этого в Газу вернутся свет, вода и топливо.

По мнению эксперта, своими действиями Израиль может спровоцировать ответную реакцию не только со стороны палестинцев и других исламских стран, но и со стороны тех, кто не разделяет подход «око за око». В таком случае, правительство Израиль не должно удивляться тому, что точно такой же подход будет применен и к евреям во всем мире.

«Если все палестинцы ответят за деяния ХАМАС, значит все евреи ответят за действия Израиля», – считает политолог.

Коровин уверен, что евреи, уверенные в мессианской функции своего народа, повышают ставки до максимума и идут ва-банк. Эксперт уверен, что такие действия приведут либо к тому, что евреи докажут всему миру богоизбранность своего народа, либо окажутся рассеяны и гонимы повсеместно.

Комментируя встречу госсекретаря США Энтони Блинкена и премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, Коровин отметил, что военная помощь со стороны Америки может закончится быстро, потому что Израиль стремительно повышает ставки, конфликт может дорасти до мирового уровня, так как евреи и мусульмане живут в разных странах. К тому же, как отмечает эксперт, США не разделяют мессианства Израиля.

Ранее политолог Андрей Клинцевич рассказал, кто еще может напасть на Израиль ради Палестины.

Post persons