Эксперт Михайлов предположил, что ракетный удар по больнице в Газе нанес Израиль

Эксперт Михайлов заявил, что ракетный удар по больнице в Газе нанес Израиль
По его словам, США и Израиль бездоказательно обвиняют ХАМАС.

Руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов в эфире радио «Комсомольская правда» предположил, что ракетный удар по больнице в Газе нанес Израиль.

В контексте конфликта в Газе обе стороны вовлечены в информационное противостояние. Михайлов прокомментировал аудиозапись, на которой два палестинских боевика обсуждают неудачный ракетный запуск.

Он выразил сомнение относительно подлинности этой аудиозаписи и подчеркнул, что обе стороны конфликта используют нечестные информационные методы для продвижения своих интересов. Михайлов утверждает, что множество видеоматериалов, включая фейки, могут использоваться для формирования образа конфликта. Он также подчеркнул, что спутники и наблюдатели следят за событиями в регионе, но пока нет достаточных доказательств того, кто именно несет ответственность за конкретные атаки.

«Какие ракетные пуски, какие удары наносятся, все фиксируется. Но где вот эти фиксации со стороны, допустим, спутниковой группировки НАТО? Почему нельзя показать какие-то доказывающие факты того, что ракета применил все-таки ХАМАС? Видимо, никаких таких фактов нет. Вероятнее всего, все-таки это израильских рук дело, потому что "крышующий" его Вашингтон пока никак не ссылается на те средства разведки, которые у него имеется на местах», — заявил Михайлов.

Ранее сообщалось, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала ракетный удар по больнице в секторе Газа преступлением и актом расчеловечивания.

Post persons