Эксперт объяснил, почему в противостоянии России и США победит Россия

Эксперт объяснил, почему в противостоянии России и США победит Россия
Россия с партнерами создает не коалицию, а системы взаимовыручки.

Глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович объяснил, почему в долгом противостоянии, обострившимся в последние годы, между Россией и Америкой побеждает именно Россия.

Эксперт считает, что за долгие годы «холодной войны» США удалось сформировать мощную военно-политическую коалицию. Весь Запад поддерживает Америку и действует в соответствии с ее решениями. После распада СССР России такую коалицию собрать не удалось, к чему, по мнению Мендковича, она и не стремилась, оставаясь верной идее многополярного мира.

Те союзнические отношения, которые сейчас формируются и укрепляются между Россией и Китаем, Индией, Вьетнамом, странами исламского мира, строятся на принципах взаимовыручки. Эти страны занимают сторону России, по мнению эксперта, именно потому, что разделяют идеи противостояния англосаксонскому колониализму и главенства США.

Как считает Мендкович, ситуация с Арменией и еще раз доказала. что проигрывает США, а не Россия. Армения потеряла Нагорный Карабах окончательно именно потому, что последовала за Америкой и той системой взглядов и ценностей, которые она пропагандирует. Об этом сообщает «Царьград».

Ранее политолог Марат Баширов заявил, что США намеренно оттягивают сроки формирования многополярного мира.

Post persons