Американист рассказал, чего ждать от нового президента Аргентины

Американист рассказал, чего ждать от нового президента Аргентины
Эксперт отметил, что вряд ли Хавьер Милей сможет воплотить в жизнь самые радикальные идеи.

Американист Малек Дудаков рассказал, чего можно ожидать от нового президента Аргентины Хавьера Милея. Политик наделал шума многими высказываниями, например, призвал отказаться от национальной валюты в пользу доллара.

Эксперт объяснил, что Милея не просто так называют правым популистом. Он обещает все и сразу, предлагая радикальные планы переустройства. Президент Аргентины в этом плане более жесткий, чем Дональд Трамп.

Дудаков считает, что большую часть радикальных идей Милею не удастся реализовать. Дело в том, что у его партии мало представительства в парламенте, поэтому президенту придется договариваться и идти на уступки. При этом нет ничего удивительного, что именно Милея избрали президентом.

«Ситуация плачевная: инфляция высокая, девальвируется национальная валюта, стагнация, рецессия и все остальное. Поэтому во многом от отчаяния избиратели выбрали такого радикала на позицию президента страны. Но вполне возможно, что лекарство окажется хуже и болезненнее для страны, чем сама болезнь», — сказал Дудаков в эфире радио «Комсомольская правда».

Эксперт считает, что экономическое образование еще не означает профпригодность Милея в качестве президента. При этом спрогнозировать будущее Аргентины невозможно, поскольку не ясно, какие из своих предвыборных обещаний президент сможет воплотить в жизнь.

Ранее стало известно, что среди беременных россиянок снова набирают популярность роды в Аргентине.

Post persons