«Очень хочу, чтобы в России была нормальная оппозиция, а не этот цирк» — Виттель

«Очень хочу, чтобы в России была нормальная оппозиция, а не этот цирк» — Виттель

Игорь Виттель в эфире радио «Комсомольская правда»

Известный журналист не хочет, чтобы представители левого движения сейчас оказались у власти

Известный российский журналист Игорь Виттель в эфире радио «Комсомольская правда» высказался о необходимости существования в стране оппозиции, которая могла бы улучшать жизнь граждан.

«Я бы очень хотел, чтобы сегодня в России была действительно серьезная, нормальная, умная, принципиальная оппозиция. То, что мы видим сейчас, это цирк, который даже обсуждать не хочется. Да, есть Левый фронт, есть Сережа Удальцов, другие серьезные люди. Но при всей моей любви к левым движениям не очень хотел бы, чтобы они сейчас оказались у власти. Потому что нужна системная работа, а ей неоткуда взяться. Нам нужна системная оппозиция, чтобы в Госдуме идиотские законы не принимали. Например, запрет на аборт», — сказал Виттель.

Журналист также заявил, что все беды в России происходят из-за того, что мы неправильно понимаем, для чего нужна оппозиция.

«Оппозиция — это не те, кто против родины. И не те, кто против спецоперации. Это те, кто имеет другие взгляды на экономическое, социальное и идеологическое развитие страны. Вот молодой человек собирается на свидание. Выбирает, какой галстук ему надеть, какой костюм. А девушка сегодня не придет. Она с другим вообще. То же самое и с оппозицией. Мы все время обсуждаем какую-то девушку, которая не придет… И вообще ее нет. Мы с нетерпением ждем какую-то девушку в лице оппозиции, которая будет разумной и, что самое главное, любящей родину. У русских коллаборационистах во время Второй мировой войны любви к родине и народу было гораздо больше, чем у тех, кто сейчас проклинает Россию», — отметил журналист.

Напомним, Игорь Виттель работал в российских и зарубежных СМИ, продюсировал несколько интернет-проектов и документальных фильмов. Наибольшую известность получил как ведущий и обозреватель на телеканале РБК, где вел программы «Виттель», «Виттель. Обозреватель», «Форум», «В фокусе», «Диалог», «Сфера интересов». Периодически появляется на радио «Комсомольская правда» в роли гостя в целом ряде программ.

Ранее известный общественный деятель и член Общественной палаты России Павел Пожигайло призвал принять жесткие меры против критиков РФ и СВО.

Post persons