Михаил Онуфриенко: «На условия Киева мы не согласимся никогда»

Михаил Онуфриенко подчеркивает, что переговоры должны проводиться целиком на российских условиях.

Военный эксперт высказался о потенциальных переговорах по российско-украинскому конфликту.

Военно-политический аналитик Михаил Онуфриенко в эфире радио «Комсомольская правда» высказался о реальности переговоров между Россией и Украиной по урегулированию военного конфликта.

Эксперт допустил вероятность проведения переговоров, но подчеркнул, что они должны проводиться целиком на российских условиях. А они по-прежнему те же: полная денацификация и демилитаризация Украины.

«Задачи США, которые уже не скрываются, заключаются в том, чтобы нанести поражение России в экономическом, политическом, военном планах. Ожидать от Запада, что они в войне с Россией будут придерживаться каких-то договоренностей, не приходится. Поэтому любые подписанные договоры должны сопровождаться какой-то реальной силой. Должен быть установлен военно-политический контроль над этой территорией. Если это формально будет сохраняться как государство Украины — пожалуйста. Но исключительно под контролем наших Вооруженных Сил», — сказал Михаил Онуфриенко.

Эксперт добавил, что требования Запада в потенциальных переговорах вполне очевидны. Понятно, что Киев будет пытаться вернуть если не Крым, то Луганскую и Донецкую республики точно.

«Переговоры возможны, но на те условия, которые будет выдвигать киевский режим и их западные хозяева, мы не согласимся никогда. Суть изменений от марта 2022 по ноябрь 2023 понятна: на сегодня возвращена часть российских территорий, которые были потеряны вместе с развалом СССР, а завтра должно быть возвращено все», — отметил аналитик. Ранее американский полковник в отставке заявил, что победа Украины в конфликте с Россией невозможна.

Post persons