Политолог прокомментировал эскалацию конфликта в Йемене

Политолог прокомментировал эскалацию конфликта в Йемене
США боятся войны с Ираном.

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов в беседе с радио «Комсомольская правда» прокомментировал удары со стороны США и Великобритании по Йемену.

Он назвал это вторым этапом большого ближневосточного противостояния, которое началось в октябре 2023 года. Атака хуситов на объекты коллективного Запада и объявление войны официальному Израилю с их стороны — это виток нового противостояния.

«Здесь коллективный Запад выглядит не очень хорошо. Сама коалиция выглядит нелепо. Понятно, что объединяет США и Великобританию, но другие страны в составе — Нидерланды, Австралия, Канада и Бахрейн как туда попали? Еще есть Германия и Северная Корея, которые добавляют свои подписи в общие заявления», — рассуждает эксперт.

Михайлов также добавил, что со стороны США опрометчиво недооценивать Йемен, у которого есть в достаточном количестве мощное и современное оружие, к тому же, за спиной Йемена стоит Иран.

«Ошибочно полагать, что Америка хочет втянуть Иран в войну. Напротив, она боится этой войны, они просто не выдержат столько фронтов», — уверен специалист.

Кроме того, эксперт отметил, что сейчас значительно страдает имиджевая сторона США, которые столкнулись с потоком негатива со стороны исламских СМИ.

Ранее востоковед Сергей Балмасов объяснил, к чему приведет удар Израиля по Сирии.

Post persons