Хитрый ход: для чего Трамп заявил о причастности США к терактам 11 сентября

Хитрый ход: для чего Трамп заявил о причастности США к терактам 11 сентября
Громкие слова Трампа в рамках предвыборной кампании гарантируют ему безопасность, считает политолог.

Не так давно в ходе выступления перед избирателями кандидат на пост президента США Дональд Трамп заявил, что единственная страна, которая виновна в теракте 11 сентября 2021 года, — это Америка. Доктор политических наук Кирилл Коктыш считает, что слова политика — очень хитрый ход, гарантирующие ему безопасность в предвыборной гонке. Такую точку зрения эксперт выразил в эфире радио «Комсомольская правда».

«Ему крайне необходимо такое заявление для того, чтобы его банально не убили. Вероятность покушения на Трампа сейчас высока. Все понимают, что он может превратиться в реального кандидата на победу», — заявил политолог.

Более того, тема самого страшного теракта в истории США по-прежнему актуальна в американском обществе. Озабоченность Трампа данным вопросом может расположить избирателей.

«Вторая вещь — вокруг 11 сентября всегда циркулировало огромное количество слухов. Расследователи «успешно» погибали. Эта тема ляжет достаточно хорошо на массового американского избирателя», — считает Коктыш.

Причем ключевое в выступлении Трампа скорее его акцент на деньгах, которые были потрачены на ведение военных кампаний на Ближнем Востоке для борьбы с терроризмом. Речь идет о триллионах долларов, часть которых просто исчезла.

«Трамп сказал не просто про 11 сентября, он сказал про деньги, которые в связи с этим были расходованы и которые были перераспределены в частные карманы», — подчеркивает Коктыш, добавив, что для американского избирателя коррупция — также наболевшая тема.

Ранее Трамп объявил о своей победе в праймериз в одном из штатов Америки.

Post persons