Небензя объяснил цель ударов США по Сирии и Ираку

Небензя объяснил цель ударов США по Сирии и Ираку
Америка пытается целенаправленно втянуть в конфликт крупнейшие страны Ближнего Востока.

Постпред России при ООН Василий Небензя объяснил, с какой целью США наносит удары по Сирии и Ираку. Он уверен, что администрация пытается поправить имидж президента перед выборами в США.

Он отметил, как сообщает RuNews24, что данная воздушная операция со стороны США является крупнейшей с 2003 года. Она объясняется как акт возмездия за атаку на незаконно расположенную в Сирии американскую базу, но не имеет оправданий, по мнению постпреда. Он добавил, что целями ударов стали объекты и позиции сирийских солдат на востоке страны, преимущественно в Дэйр-эз-Зоре.

По мнению Небензи, Америка пытается всеми силами продолжить разжигать и эскалировать конфликт на Ближнем Востоке, беспрестанно атакуя проиранские, как утверждается, формирования на территории Сирии и Ирака. Постоянный представитель РФ при ООН призвал международное сообщество осудить действия Вашингтона и его союзников на Ближнем Востоке.

Ранее Алексей Подберезкин в беседе с радио «Комсомольская правда» поделился своим мнением об атаках на Иран со стороны США.

Post persons