США уничтожают экономику ЕС через санкции — Захарова

США уничтожают экономику ЕС через санкции — Захарова
Америка заинтересована в ликвидации конкурентоспособности.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на полях Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ-2024) заявила о том, что через санкции против России США уничтожают экономику Евросоюза.

По ее словам, Америка заинтересована в ликвидации конкурентоспособности. Конкурентов США видят и в России, и в Китае, и даже в своих союзниках из Евросоюза. Об этом сообщает телеканал RT.

«Соединенным Штатам нужно всеми способами сделать так, чтобы Европейский союз больше не конкурировал ни в экономическом, ни в финансовом, ни в геополитическом плане с самими США. Они, вводя антироссийские санкции, рассчитывают на рикошет, рассчитывают на контрсанкции», — считает Захарова.

Она также отметила, что многие европейские компании уже перемещают свой бизнес в США, а это означает, что они будут платить там налоги, что, по ее мнению, наносит удар по европейской экономике.

Ранее Клаус Эрнст заявил, что введение антироссийских санкций Германией было ошибкой, потому что они больше ударили по самой Германии, чем по России.

Post persons