«Враги реагируют по-вражески»: эксперт рассказал об оценке победы Путина на выборах другими странами

«Враги реагируют по-вражески»: эксперт рассказал об оценке победы Путина на выборах другими странами
Дружественные страны будут ориентироваться на Россию.

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с радио «Комсомольская правда» рассказал о том, как зарубежные страны отреагировали на победу Владимира Путина в президентских выборах в России .

«Враги реагируют по-вражески, друзья реагируют по-дружески, нейтральные страны реагирую нейтрально», — поделился эксперт.

Он отметил, что недружественно настроенные страны, в том числе те, что были инициаторами различных провокаций в период проведения выборов, имели цель создать хаос и демонстрацию всему миру эпизодов, где люди, в том числе релоканты, мешают проведению выборов. Однако, по словам Брутера, результаты их разочаровали.

Он отметил, что все обвинения в несвободности выборов в России не выдерживают никакой критики.

«Кто им дал критерии свободности или несвободности выборов? Я могу предоставить десятки фактов того, что выборы в Восточной Европе были не свободными, избирателям предлагали ограниченный круг партий и те, кто хотели альтернативного пути, не были допущены к выборам», — рассказал специалист.

При этом, по его словам, реакция других стран на подобные нарушения в Восточной Европе была однозначной — «они называли это вопросами внутреннего законодательства».

Брутер уверен, что дружественные страны будут ориентироваться на Россию, но актуальным остается вопрос, насколько эффективной и реальной будет их помощь и поддержка в случае необходимости.

Ранее политолог Максим Жаров в беседе с радио «Комсомольская правда» рассказал о реакции недружественных стран на прошедшие выборы в России.

Post persons