Американист объяснила, чем грозит США публикация файлов об убийстве Кеннеди

Старший преподаватель кафедры американских исследований СПбГУ Юлия Богуславская объяснила, чем грозит США публикация секретных файлов об убийстве 35-го американского лидера Джона Кеннеди.
По ее словам, уже сами заявления президента США Дональда Трампа о том, что якобы могут быть какие-то компрометирующие силовые службы Соединенных Штатов Америки документы, могут способствовать нарастанию недовольства внутри американского общества, так как там и без того растет недоверие к всевозможным политическим институтам.
«Конечно, мне до сих пор не вполне понятно, какие могут быть обнародованы документы, чем действительно обладает Трамп и, в общем-то, каким образом ему удалось получить доступ к подобного рода документам, но если там окажется что-либо компрометирующее в том или ином смысле, то, вероятнее всего, это будет давать очки Трампу в борьбе с этой административной властью, как ее называют в отдельных источниках, в других называют «глубинным государством», — сказала она в беседе с телеканалом RT.
Как считает аналитик, недовольство населения может вылиться в требования граждан и конгрессменов увеличить контроль над силовыми структурами США.
Ранее депутат Алексей Журавлев заявил, что в покушении на Трампа прослеживается определенная связь с убийством Джона Кеннеди.