Президент Аргентины подарил Илону Маску бензопилу для борьбы с бюрократией в США
Президент Аргентины Хавьер Милей подарил главе Департамента эффективности правительства США (DOGE) Илону Маску бензопилу для борьбы с бюрократией.
Необычный подарок Милей вручил во время Конференции консервативных политических действий (CPAC). На красную бензопилу нанесена гравировка: «Да здравствует свобода, черт возьми». Маск с энтузиазмом принял его, назвав пилу «оружием против бюрократии» и пообещал хранить в штаб-квартире своего Департамента, пишет «МК».
Бензопила была главным символом предвыборной кампании Милея, который использовал инструмент в качестве символа сокращения госрасходов. В 2023 году он угрожал «распилить» ей государственный бюджет, чтобы взять под контроль инфляцию.
Ранее сообщалось, что уровень доступа основателя и генерального директора SpaceX Илона Маска к гостайне ниже, чем у многих его сотрудников и он не знает, что именно его компания отправляет в космос по заданию военных и разведки США.