Пашинян объяснил свой богатый словарный запас тюремным прошлым
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что его противники заранее обречены на провал в попытках соревноваться с ним в оскорбительной риторике, поскольку он в свое время побывал в местах лишения свободы.
«Что такое оскорбление? Это отсутствие аргументов. Когда в адрес премьер-министра звучат последние оскорбления, то, по мнению оскорбляющих, он не руководитель страны, а когда он от них защищается — уже руководитель. Пусть никто не соревнуется со мной в этой лексике. Я долгое время провел в пяти уголовно-исполнительных учреждениях и к тому же интересуюсь филологией и фольклором», — передает его слова «Свободная пресса».
Ранее сообщалось, что главный редактор RT Маргарита Симоньян обратилась к армянам на фоне обысков в резиденции католикоса Гарегина II и конфликта премьер-министра Никола Пашиняна с предстоятелем Армянской апостольской церкви.