Илон Маск возвращается в большую политику
Американский предприниматель Илон Маск возвращается в большую политику в преддверии промежуточных выборов в конгресс США, которые пройдут в ноябре 2026 года.
По данным The Wall Street Journal, «самый богатый человек в мире» уже выделил 10 млн долларов на поддержку выдвижения республиканца Нейта Морриса, претендующего на место сенатора от штата Кентукки, а его натянутые отношения с президентом США Дональдом Трампом начали налаживаться.
Ряд источников рассказал, что в этом году Маск попытается превратить избирателей Трампа, некоторые из которых пришли голосовать за нынешнего главу Белого дома только на прошлых выборах, в избирателей, голосующих на промежуточных и других выборах, пишет «Свободная пресса».
Ранее сообщалось, что уровень доступа основателя и генерального директора SpaceX Илона Маска к гостайне ниже, чем у многих его сотрудников и он не знает, что именно его компания отправляет в космос по заданию военных и разведки США.