Трамп допустил «дружественный захват» Кубы

IMAGO/Kyle Mazza/globallookpress.com
Президент США Дональд Трамп допустил «дружественный захват» Кубы.
По его словам, власти острова ведут переговоры с американской стороной, пишет «Свободная пресса». Куба — страна, терпящая неудачу, а госсекретарь Марко Рубио работает над решением этой проблемы, отметил Трамп.
«Как вы знаете, у них большие проблемы. У них нет денег. Сейчас у них ничего нет, но они ведут с нами переговоры. Вполне возможно, что в итоге произойдет дружественный захват Кубы. Я слышал о Кубе с детства, и, возможно, после многих-многих лет удастся сделать что-то очень позитивное для людей», — заявил Трамп журналистам.
Ранее ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков прокомментировал сообщение о том, что на фоне санкций США Россия планирует поставить Кубе партию нефти в качестве гуманитарной помощи.