«Никогда я не уйду»: Жириновский заявил, что не воспитывает себе преемника

«Никогда я не уйду»: Жириновский заявил, что не воспитывает себе преемника

Владимир Жириновский

По словам депутата, партия без лидера существовать не может.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не подыскивает себе преемника.

«Вы ставите вопросы одни и те же — сверхдурацкие. Когда я уйду? Никогда не уйду. Преемник не нужен. Журналистам хочется сделать открытие. О, Жириновский уходит! Никуда не уходит. И на ваши идиотские вопросы отвечаю вперед на двадцать лет. Никуда не уходит, проблемы с преемником нет. Никакой неустойчивости нет», — высказался политик.

По его мнению, партия без лидера существовать не может.

«Во всех странах мира партия создается под лидера. В Америке Республиканская партия, не было нормального лидера, и Трамп проиграл выборы. А если бы там оставался лидер — Ромни или кто-то еще, они бы выиграли. Работа ведется на лидера. Это естественно.

Учение Маркса. Все под личность. Энгельс, Ленин — люди. ЛДПР 32 года. И всегда проходит в парламент, имеет приличную фракцию — 65 человек, 50, 40 и так далее. Никто из избирателей эти вопросы не ставит. Это авантюристы пишут — "Незыгарь", "Медуза", "Проект"», — возмутился Жириновский.

Post persons