«Нужен кумир»: Жириновский рассказал, почему часть молодежи поддерживает курс Сталина

Владимир Жириновский выступает
Депутат Госдумы Владимир Жириновский в эфире Радио «Комсомольская правда» оценил политику Иосифа Сталина.

Говоря о наследии Сталина, парламентарий предложил копнуть глубже в историю и посмотреть, что принесла Октябрьская революция.

Жириновский Владимир Вольфович
Владимир Жириновский
Политик. Создатель партии ЛДПР

«Октябрьска революция — это было нормальное явление или это было преступление — ночной захват вооруженной власти? Потом, когда к власти пришли те, кто ее захватил, они продолжали действовать незаконно. Это хорошо? Нет, плохо».

По словам Жириновского, Сталин нарушил то, что сделал Ленин, который понял, что никакого социализма в тот период сделать было невозможно. Сталин стал жесткими методами вводить социализм. Депутат отметил, что он «ударил по богатым в сельском хозяйстве, науке, культуре, а также по самой партии».

Жириновский отметил, что Сталин вселил страх в людей. Он был везде: как в колхозах, так и на заводах.

Жириновский Владимир Вольфович
Владимир Жириновский
Политик. Создатель партии ЛДПР

«Допустим до войны в 30-е годы он не знал  [как управлять — прим. редакции]. Но потом ведь была победа в войне, а репрессии продолжились и после. Это зачем делать? Ему никто не угрожал уже. Он великий победитель, вся Европа под ним, все любят его. А он берет и продолжает уничтожать людей».

Депутат пояснил, почему много молодежи поддерживает курс Сталина. По его мнению, молодым людям нужен кумир.

Жириновский Владимир Вольфович
Владимир Жириновский
Политик. Создатель партии ЛДПР

«У нас все расплывчато. Эта демократия к чему приводит — героев нет. Тогда смотрят назад. Молодежь видит, что Сталин наводил порядок».

Рассказывая о нынешнем времени, Жириновский добавил, что сейчас политической борьбы почти нет. Она есть только в правящей партии.

Post persons