«Нужны и России, и США»: Евгений Попов считает, что встреча Байдена и Путина будет результативной

«Нужны и России, и США»: Евгений Попов считает, что встреча Байдена и Путина будет результативной

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве

Ведущий находится в Женеве и следит за развитием событий.

Владимир Путин и Джо Байден начали переговоры на женевской вилле Ла Гранж. Встреча президентов проходит за закрытыми дверями.

Автор и ведущий различных программ радио «Комсомольская правда» Александр Гамов в Женеве встретился с журналистом канала «Россия-1» Евгением Поповым и обсудил с ним, возможно, самые важные переговоры в мировой политике.

Попов рассказал, что швейцарцы постелили специальные нескользящие ковры, также работали флористы — они подобрали цветы, отвечающие вкусам глав государств.

«Но это, конечно, совсем не главное. Что и как здесь будет происходить, потому что правил в современной международной политике давно нет. И если раньше мы были уверены, что республиканцы враждебно к нам настроены и открыто об этом говорили, поэтому нам с ними было легче. Демократы нам улыбались в лицо, но при этом тоже были враждебно настроены.

Теперь нет никаких правил. И что будет дальше, буквально через два часа здесь — вот за этим мы будем пристально наблюдать, потому что мне кажется, мы не подозреваем, к чему приведет данная встреча, к каким результатам. Они нужны и России, и США эти результаты. То есть без результатов встреча не устроит ни Москву, ни Вашингтон. Поэтому результаты будут, несмотря на то, что каждая из сторон говорит, что прорывов не ждите», — высказался Попов.

Post persons