Оборудование, маски, защитные костюмы: Италия ждет любой помощи от России в борьбе с коронавирусом

Италия ждет от России любую помощь в борьбе с коронавирусом

Италия вышла на второе место по смертности от коронавируса после Китая

Как отметил президент Ассоциации итальянских промышленников в РФ Эрнесто Ферленги, сегодня его страна оказалась на втором месте по смертности от COVID-19 после Китая.

Как известно, в настоящее время в одном из самых бедственных положений по пандемии коронавируса оказалась Италия. Страна испытывает крайнюю нужду в самом необходимом для борьбе с эпидемией. Об этом «Известиям» рассказал президент Ассоциации итальянских промышленников в РФ Эрнесто Ферленги.

По словам бизнесмена, крайне нужны маски, защитные халаты, медоборудование для анализов и многое другое. Власти Италии уже попросили гуманитарной помощи других государств. При этом, как подчеркивает Ферленги, основные свои надежды в этом они возлагают на Россию. Также бизнесмен напомнил, что во времена Второй мировой войны его родина никогда не находилась в такой трудной ситуации.

Напомним, ранее сайт Радио «Комсомольская правда» писал о том, что коронавирус был обнаружен у вернувшейся накануне из Лондона жены канадского премьера Джастина Трюдо. Теперь лидер государства и сам находится на карантине и работает из дома.

Post persons