Очередная провокация: политолог Брутер о запрете россиянам въезжать в Эстонию

Новая провокация: страны Балтии запретили въезд россиянам
Запрет начнет действовать с 19 сентября.

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал решение стран Балтии, Эстонии, Литвы и Латвии, а также Польши запретить въезд россиянам с 19 сентября. Въезд будет запрещен даже держателям шенгенских виз, полученных у третьих стран.

«Представьте себе, в Латвии живут примерно 40% русских, и они запрещают русским въезд. Если бы была ситуация наоборот, то это был бы вселенский скандал, нам бы говорили, что Россия нарушает права человека, а тут ничего, спокойно. Это не имеет никакого практического значения, не поедут в Эстонию, и не велика потеря. Вопрос в том, что это продолжение провокативной линии, которую коллективный Вашингтон ведет по отношению к России. Все это провокация с целью посмотреть, как РФ будет реагировать», — считает политолог.

Он также добавил, что очень многие россияне, купившие недвижимость в Болгарии и Черногории, ее уже потеряли, она была отторгнута через различные судебные процедуры.

Ранее эксперт рассказал, как россияне могут въезжать в Эстонию.

Post persons