«От профессионализма зависит состояние законности в стране»: Путин поздравил работников прокуратуры с их днем

Российские прокуроры получили поздравление от Путина
Сегодня, 12 января, в России отмечается День работников прокуратуры. В этой связи Владимир Путин поздравил сотрудников надзорного органа с их профессиональным праздником.

Поздравительная телеграмма главы государства появилась на сайте Кремля. В ней Владимир Путин отметил ответственное отношение работников прокуратуры к своим обязанностям, в основе которых — «твердо отстаивать верховенство Закона, интересы граждан и государства».

Лидер российского государства, поздравляя сотрудников надзорного органа, добавил, что «от профессионализма её сотрудников, их ответственного отношения к своим обязанностям, честности и личной порядочности во многом зависит состояние законности и правопорядка в стране», а также надёжное обеспечение прав и свобод человека и, что немаловажно, доверие людей к правоохранительным органам.

Владимир Путин также поблагодарил ветеранов прокурорского корпуса, которые за годы службы не переставая демонстрировали компетентность, «берегли честь мундира, достойно служили Отечеству». В конце телеграммы Путин сделал акцент на том, что преданность долгу и общественному благу и впредь будут помогать в решении сложных задач, стоящих перед органами прокуратуры России.

Post persons