Песков ответил на вопрос о продлении режима самоизоляции

В Кремле ответили на вопрос о продлении самоизоляции
Решение по этому вопросу пока не принято, сообщил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что решение по вопросу о продлении режима самоизоляции в Кремле пока не принято. Он также отметил, что на это есть еще целая неделя.

«Неделя еще впереди есть», — подчеркнул он.

Напомним, в соответствии с указом главы государства Владимира Путина из-за распространения коронавирусной инфекции весь апрель в стране был объявлен нерабочим.

На большей части территории страны действует режим самоизоляции. Гражданам рекомендуется оставаться дома и выходить только при крайней необходимости (за продуктами, чтобы вынести мусор, выгулять собаку). В ряде регионов также действует пропускной режим и серьезные штрафы за нарушение самоизоляции.

Продолжают работать только предприятия, занимающиеся жизнеобеспечением, важнейшие производства, продуктовые магазины и службы доставки, а также те компании, которым удалось перевести сотрудников на удаленную работу. Школьники также учатся дистанционно.

В то же время президент дал главам регионов принимать самостоятельные решения о необходимости введения или ослабления тех или иных карантинных мер в зависимости от ситуации на местах. В ряде регионов режим самоизоляции уже продлили до середины мая.

Post persons