По прямой до Украины — несколько минут лета: зачем на самом деле в Калининград перебросили МиГ-31

Смогут и перехватить «Рапторы» над Польшей: зачем нужны МиГ-31 в Калининграде
НАТОвцев очень удивили действия российского МО.

После того, как три недели назад США перебросили в Европу своих F-22 Raptor, представитель Госдепа Нед Прайс сделал вид, что искренне удивился недавней переброске в Калининград российских МиГов. Мол, НАТО России совсем не угрожает, зато их F-22 будут сдерживать нашу страну.

Журналисты портала Life выяснили, зачем на самом деле российское министерство обороны направило технику в самую западную область страны. Теперь благодаря МиГ-31 у нас появилась возможность прогнозировать действия противника на два шага вперед и действовать своевременно и незамедлительно.

«МиГ-31 с «Кинжалами» еще не выходили на перехват целей, но, вероятно, скоро могут начать это делать. Эффективность МиГов доказана десятилетиями, а об убойности «Кинжалов» весь мир узнал в марте», — сообщает издание.

Примечательно, что, двигаясь по прямой на максимальной скорости, эти самолеты могут добраться от Калининграда до Украины всего за несколько минут. Кроме того, при необходимости истребители смогут и перехватить «Рапторы» над Польшей, и уничтожить необходимые объекты в зоне досягаемости оружия, в том числе и на Украине.

Post persons