Политик о возможной кибератаке со стороны США: «Играют с огнем»

Политик о возможной кибератаке со стороны США: «Играют с огнем»
Политик Владимир Джабаров считает, что США могут получить сильный ответный удар на свои атаки.

The New York Times сообщила, что США готовят серию кибератак на Россию. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) поговорили с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимиром Михайловичем Джабаровым.

«Честно говоря, с улыбкой читаешь эту новость. Во-первых, скажите, что мы вам плохого сделали? Прежде чем предпринимать ответные меры, сначала предоставьте документы, сведения, пожалуйтесь в международный суд какой-то. Вы голословно утверждаете, что Россия сломала ваши сайты — это ничем не доказано», — заявил политик.

По его словам, если у США слабые сайты, то взломать их мог кто угодно.

«А почему это именно Россия? Принадлежность России как определяется? Я другого опасаюсь, как бы там не заиграться. Бывает, ребенок играет со спичками и, неожиданно возникает пожар. Когда люди лезут в компьютерные сети, компьютерные программы существует опасность. В современном мире, когда вся стратегическая оборона построена на цифровых данных, что можно так взломать, что потом беды не оберешься. То есть, они играют с огнем», — сообщил Владимир Михайлович.

Джабаров надеется, что новость о кибератаках была шуткой.

«Что касается кибератаки, она может печально закончиться для самих американцев. Они слишком сильно увлекаются подобными вещами — угрозами, санкциями. Всему наступают предел», — подытожил гость эфира.

Post persons