Политолог Баширов об отравлении Навального: «После расследования вскроется что-то постыдное для Алексея»

Баширов уличил Навального в обмане
Эксперт заявил — он уверен, у блогера есть веские причины заявлять о собственной неугодности.

Политолог Марат Баширов заявил — вернувшийся с того света блогер Алексей Навальный явно умалчивает какую-то компрометирующую ситуацию о своем отравлении. Ранее общественный деятель заявил, что российское правительство может быть причастно к случившемуся.

В эфире Радио КП (radiokp.ru) Баширов подметил — если бы Навальный действительно был уверен в сказанном, то давно бы уже потребовал независимого расследования.

«Он же этого не делает. Для меня совершенно понятно, что Алексей идет на радикализацию. Он что-то скрывает. Чем чудовищнее ложь, тем легче скрыть правду, которая на самом деле имеет место быть», — заявил Баширов.

Эксперт также подчеркнул — сложившаяся ситуация может окончательно поставить крест на карьере Навального как публичного лица.

«Я думаю, этими словами он просто спасает свою карьеру. Возможно, в результате расследования вскроется что-то постыдное для Алексея. Например, болезнь или злоупотребление какими — то некачественными веществами. Пока же уголовное дело не возбуждено, это врачебная тайна», — объяснил происходящее Баширов.

Автор Telegram—канала «Политджойстик» также заверил — Навальный, скорее всего, возвращаться в Россию не планирует, поскольку ему выгоднее остаться за рубежом

Post persons