Политолог Брутер рассказал, когда у России появятся настоящие союзники

Политолог рассказал, есть ли у России настоящие союзники
Это произойдет после завершения спецоперации на Украине.

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, есть ли у России сейчас настоящие союзники на фоне проведения спецоперации на Украине и об отношениях Москвы и НАТО.

По словам политолога, союзники могут появиться только после окончания и итогов проведения специальной военной операции.

«По крайней мере, тогда, когда Россия огласит, что военная операция будет закончена такими-то политическими целями, и мы на них будем настаивать. Если Россия не будет настаивать на своем варианте завершения СВО, значит Запад и НАТО опять будут рассказывать о том, что РФ должна уйти, что если она не уйдет, то мы ничего не признаем и вообще мы ее будем продолжать изолировать, даже если заключим с ней какое-то соглашение», — заявил Брутер.

Также он прокомментировал слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что победа России означает поражение Североатлантического альянса.

«Для них это будет самое жестокое поражение, потому что они воспринимают себя как вершину пищевой цепочки, а если Акелла промахнулся, то он уже не такой сильный», — считает эксперт.

При этом он отметил, что НАТО не может развалиться, потому что этого блока в действительности не существует, так как «НАТО — это Пентагон плюс».

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил украинским военным свергнуть режим Владимира Зеленского.

Post persons