«Помощь получит каждая семья»: Путин ввел единоразовую выплату на детей от трех до 15 лет включительно

Путин ввел единоразовую выплату на детей от трех до 15 лет включительно
Глава государства подчеркнул, что оформление выплаты должно быть максимально простым.

Сегодня в начале совещания по эпидемиологической обстановке Владимир Путин обратился к гражданам. В выступлении президент объявил новые меры поддержки россиян. Одной из них стала единоразовая выплата на детей от трех до 15 лет включительно.

«С 1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка с трех лет до наступления шестнадцатилетнего возраста. Хочу подчеркнуть, что сейчас людям не до того, чтобы бегать и собирать справки. Поэтому мы приняли решение для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Условие сейчас может быть только одно. Помощь должны получить все, кто в ней нуждается», — заявил Путин.

Президент отметил, что выплату можно будет оформить с завтрашнего дня. Подача заявлений пройдет дистанционно, через портал Госуслуг. Также граждане могут обратиться в отделение ПФР.

С учетом новых и ранее принятых мер, помощь получат 27 миллионов российских семей с детьми.

В обращении Путин объявил о завершении режима нерабочих дней с 12 мая. При этом сохранятся ограничительно-санитарные меры для граждан старше 65 лет.

Также Путин заявил, что на данный момент в каждом регионе страны могут оказывать специализированную помощь людям, в том числе с тяжелыми осложнениями COVID-19. Система здравоохранения готова к обострению эпидемии.

Post persons