Попытка номер два: украинский премьер вновь заявил об отставке

Алексей Гончарук
Во второй раз за последнее время подает в отставку украинский премьер-министр Алексей Гончарук.

Как заявили в парламенте республики, депутаты Рады приняли его заявление. Правящая партия Украины «Слуга народа» провела заседание, в котором участвует глава государства Владимир Зеленский. Сообщается, что он предложил назначить новым главой правительства нынешнего вице-премьера Дениса Шмыгаля, передает ТАСС.

Свое первое заявление об отставке Алексей Гончарук подал после того, как в интернете возникла аудиозапись, сделанная во время закрытого заседания кабмина. На ней голос, якобы принадлежащий Гончаруку, просит пояснить «тупому президенту Зеленскому», как укрепление нацвалюты повлияет на экономику страны.

В соцсетях глава правительства опроверг достоверность выложенной записи, а после пояснил, что подал в отставку, чтобы выразить президенту Украины свое уважение. Однако в тот раз Зеленский отклонил его заявление.

Украинский политолог, директор «Института глобальных стратегий» Вадим Карасев эксклюзивно для Радио «Комсомольская правда» пояснил, что, кроме президента, Гончарук не устраивал никого в верхах страны.

Post persons