«Происходит поражение мозга»: нейрохирург предупредил о серьезных последствиях у Жириновского на фоне COVID-19

Нейрохирург не исключил серьезных нарушений работы мозга у Жириновского на фоне COVID-19
Медик отметил, что заражение может ускорить появление опухоли.

Врач-нейрохирург Антон Шитов заявил, что воспалительные процессы в мозге лидера ЛДПР Владимира Жириновского на фоне коронавируса, могут привести к серьезным последствиям.

«То есть у человека при болезни происходит вирусное поражение мозга. К этому процессу еще и присоединяется серьезные сосудистые нарушения. В результате чего воспаляются абсолютно все отделы головного мозга. Более того, у человека нарушается и оптико-пространственное восприятие. Все это результат поражения нервной системы», — сказал он «Вечерней Москве».

Медик отметил, что если человек был в группе риска по онкологическим показателям, то заражение может ускорить развитие опухоли.

«Учеными доказано, что COVID-19 вызывает опухоль мозга. Некоторые молекулы SARS-Cov-2 (S-белок) связываются с клетками нервной ткани, которые участвуют в развитии онкологического процесса», — уточнил он.

Также воспаление может быть еще и свидетельством развития энцефалопатии — болезни, поражающей мозговую ткань из-за агрессивного воздействия вирусных частиц.

Ранее иммунолог объяснил, почему Жириновский заболел COVID-19 после восьми прививок.

Post persons