Публицист Новоселов: Западу нужно оставить в покое Россию

Эксперт рассказал, что нужно сделать для достижения глобального мира
Мировой правопорядок возможен только при учете интересов всех стран.

Запад вряд ли смягчится по отношению к России даже после ухода Владимира Путина. Об этом заявил публицист Иван Новоселов.

Эксперт считает, что Путин может выдвинуть кандидатуру преемника и не избираться на новый шестилетний срок. Но «Единой России» пока никто не может составить конкуренцию, добавил Новоселов. Единственная реальная оппозиция в стране — КПРФ.

Шансы на примирение после 2024 года, говорит эксперт, будут зависеть от действий Запада и разрешения украинского кризиса. Если стороны не придут к консенсусу, Путин будет баллотироваться на новый срок или выберет более воинственного преемника. Если же кризис завершится, то наиболее вероятным кандидатом в президенты будет Михаил Мишустин.

«Для достижения глобального мира лучше всего и проще всего оставить Россию в покое, торговать с ней и признавать ее интересы. И не важно, кто именно занимает пост президента», — рассказал он в интервью телеканалу «360».

Он сомневается, что западные страны смягчатся по отношению к России. Этого не случится, если мы не придем к новому миропорядку, который будет учитывать интересы нашей страны, Китая, Индии, Пакистана и других.

Напомним, ранее эксперт рассказал, как будет развиваться конфликт на Украине.

Post persons