Путин: Михаила Мишустина выбрали за «личные и деловые качества»

Мишустина не было в списке кандидатов на должность премьер-министра

Реально на пост премьер-министра претендовали четыре человека.

Президент страны рассказал, что имя бывшего руководителя налоговой службы, кроме него, никто не называл.

Накануне президент России Владимир Путин дал интервью агентству ТАСС, в котором рассказал, что среди предложенных ему кандидатур на должность премьер-министра страны имени Михаила Мишустина не было.

Как отметил глава государства, именно он был инициатором назначения на высокий пост бывшего руководителя налоговой службы. При этом на пост реально претендовали три-четыре человека.

При выборе премьера Путин учитывал «личные и деловые качества» Мишустина. Прокомментировал Владимир Путин и состав кабинета министров российского правительства. По его словам, члены кабмина отбирались не по тому принципу, что о них ничего неизвестно, а по уровню их профессионализма.

Глава государства подчеркнул, что по некоторым кандидатурам он был не согласен с Михаилом Мишустиным, однако новый премьер доказывал их необходимость. Так что Путин согласился, ведь, в конце концов, работать в составе команды предстоит именно экс-руководителю налоговой службы.

Напомним, прежний состав правительства, проработавший всего чуть больше полутора лет, ушел в отставку 15 января этого года.

Post persons