Путин проголосовал по поправкам в Конституцию и получил лотерейный билет

Путин голосует
На избирательном участке президент, как и все граждане, получил одноразовую ручку.

Среда, 1 июля, - основной и последний день голосования по поправкам в Конституцию России. Во всенародном плебисците принял участие и глава государства Владимир Путин.

Президент проголосовал на избирательном участке под номером 2151 в Российской академии наук. Здесь он традиционно голосует на выборах.

Сообщается, что Путин пришел голосовать в 10:57. Как и все граждане, он показал свой паспорт члену избиркома, а та отметила его в списках избирателей. Президент для голосования воспользовался одноразовой ручкой.

Затем глава государства получил бюллетень, проголосовал и опустил документ в КОИБ.

Там же на участке Путин получил в подарок набор, который достается всем избирателям: ручка, значок, браслет, календарик и билет программы «Миллион призов».

Принять участие в лотерее, впрочем, он не сможет, ведь у него нет номера мобильного телефона, а с кремлевских аппаратов смс не отправишь.

В случае успеха Владимир Путин мог бы выиграть определенную сумму, которую можно затем было бы потратить в магазине или аптеке. Сообщается, что некоторым везло особо крупно: они получали купон на 4000 рублей.

Информацию подтвердил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, рассказавший журналистам, что Путин не намерен участвовать в розыгрыше призов, пишет КП.

Председатель ЦИК Элла Памфилова в эфире Радио «КП» рассказала ранее о том, как проходит голосование по поправкам в Конституцию.

Post persons