«Растущий гнев дворца»: принца Гарри лишат приглашения на юбилей правления Елизаветы II

Принца Гарри не пустят на юбилей правления Елизаветы II
Публикация может стать последней каплей в отношениях Гарри с королевской семьей.

Принц Гарри может не получить приглашение на праздничные мероприятия по случаю 70-летия правления его бабушки, королевы Великобритании Елизаветы II.

По информации издания Daily Mail, причиной такого решения со стороны Букингемского дворца может стать публикация скандальных мемуаров герцога Сассекского, в которых он разоблачает британскую королевскую семью.

Источники газеты подчеркнули, что это может стать «последней каплей» для Гарри и его семьи, отношения с которыми и так уже находятся на грани разрыва.

В материале говорится, что королева может отозвать приглашение Гарри и Меган, продемонстрировав «растущий гнев Дворца» из-за очередной выходки младшего внука, угрожающей затмить год ее 70-летия нахождения на троне.

Члены королевской семьи разгневаны и глубоко разочарованы поступком Гарри не только из-за самого решения написать книгу подобного формата, но и из-за выбора сроков публикации — выход мемуаров запланирован на осень 2022 года, сразу после юбилея королевы.

Стоит отметить, что сам Гарри и его соавтор журналист, лауреат Пулитцеровской премии Джон Мерингер работают над книгой уже год. Принц обещает, что материал получится «совершенно достоверным и полностью правдивым отчетом из первых рук о его жизни».

Ранее в СМИ появилась информация, что Гарри получил за мемуары аванс от издательства Penguin Random House в размере $20 млн.

Post persons