«Разговор с семьей»: Навальный подтвердил встречу с Меркель в берлинской клинике

Навальный рассказал о встрече с Меркель в берлинской клинике
Политик выразил федеральному канцлеру признательность за визит.

Оппозиционный политик и блогер Алексей Навальный подтвердил, что действительно встречался с канцлером Германии Ангелой Меркель во время своего нахождения в берлинской клинике «Шарите».

«Встреча была, но не стоит называть ее «секретной». Скорее, частная встреча и разговор с семьей», — написал он в своем Twitter-аккаунте.

Также он выразил Меркель благодарность за визит, однако не стал раскрывать подробности разговора с канцлером.

Навальный рассказал о встрече с Меркель в берлинской клинике

Ранее немецкая газета Der Spiegel сообщила, что федеральный канцлер тайно посетила Навального в больнице. Отмечалось, что Меркель выразила готовность «действовать до конца» в расследовании случившегося с ним. Кроме того, известно, что ежедневно Меркель получает отчеты о состоянии отравленного политика.

Напомним, что на минувшей неделе российский оппозиционер и блогер Алексей Навальный был выписан из стационара немецкой клиники Charite. Врачи не исключают его полного выздоровления.

Напомним, что Алексей Навальный проходит лечение в Германии с 22 августа. 20 августа ему стало плохо на борту лайнера, выполнявшего рейс Томск – Москва.

По словам немецких экспертов, политик был отравлен веществом из группы «Новичок». Российская сторона опровергает подобную возможность.

Post persons