«Решения настораживают»: политолог Быстров оценил первые шаги Михаила Дегтярева

Дегтяреву посоветовали брать пример с Путина или положиться на «авось»

Михаил Дегтярев

Эксперт выразил сомнение в правильности первых решений политика.

Вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) оценил первые шаги Михаила Дегтярева на посту врио губернатора Хабаровского края.

«Прошло буквально полтора дня с момента его появления в Хабаровске. Но пока первые решения немного настораживают: отправлен в отставку первый заместитель Сергея Фургала. То есть между командами Дегтярева и Фургала нет полного взаимопонимания», — заключил политолог.

По его мнению, весь смысл назначения Дегтярева строился на том, чтобы он нашел общий язык с однопартийцами и сделал так, чтобы эхо протеста в Хабаровске не было так громко слышно в Москве.

«С одной стороны, можно пойти на поводу у народа, общаться с ним. Быть открытым и лояльным. Либо воспользоваться принципом "делай, что можно, и будь что будет"», — считает Петр Быстров.

Он отметил, что по опыту последних лет лучше всего идут дела у тех губернаторов, кто проявляет максимальную открытость.

«Мы видим пример президента Путина, который много времени уделяет посещению регионов и встречам с различными организациями. Он также встречается с разными слоями населения. Думаю, что губернаторы, как и политический лидер страны, должны налаживать политкоммуникацию и быть в постоянном контакте со своими избирателями», — отметил эксперт.

По его словам, «кабинетный» стиль управления сегодня совершенно не применим для политика такого уровня.

Ранее в эфире Радио «Комсомольская правда» эксперты оценили, что ждет Михаила Дегтярева в Хабаровске. Их выводы оказались неутешительными.

Post persons