«Революций ожидать не стоит»: Делягин о назначении Белоусова врио премьера

Андрей Белоусов
Экономист, ведущий Радио «КП» Михаил Делягин поделился своими мыслями по поводу назначения Андрея Белоусова исполняющим обязанности премьер-министра.

Михаил Делягин полагает, что ничего экстраординарного и революционного ждать не надо: «Нормальная будет идти работа правительства, так же, как и шла».

«Белоусов — первый заместитель премьер-министра, имеет колоссальный административный опыт. Вот уже 14 лет занимает очень высокие позиции. Не думаю, что нам стоит ждать каких-то чрезвычайных событий и резких действий», — считает он.

«Я бы рассматривал это как временное техническое назначение и не связывал был с этим ни ожиданий, ни опасений. Белоусов сам не будет совершать каких-то действий, чтобы задержаться на этом месте подольше. Потому что он очень лояльный, тактичный и этичный в аппаратном смысле человек», — полагает Делягин.

Он считает, что тот, «кто начнет борьбу за место, тот и проиграет, потому что у Путина с чувством юмора все в порядке».

«Белоусов, безусловно, может стать премьером, если что-то пойдет не так, но и в этой должности он сохранит лояльность либеральной социально-экономической политике, которой он уже 14 лет верен», — полагает экономист.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заразился коронавирусом, об этом он лично сообщил главе государства и предложил Андрея Белоусова в качестве замены себе на время болезни.

Премьер намерен соблюдать самоизоляцию в связи с заболеванием, но несмотря на это кабмин продолжит активную работу. Позже Путин подписал указ о назначении и.о. премьер-министра России Андрея Белоусова.

Post persons