Советник главы ЛНР о наступлении Киева: «Пойдет на усиление обстрелов»

Советник главы ЛНР о наступлении Киева: «Пойдет на усиление обстрелов»
Советник главы ЛНР Родион Мирошник рассказал о том, как будет развиваться ситуация, если Киев перейдет в наступление.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Украина готовится возобновить боевые действия в Донбассе. О том, как будут развиваться события, если Киев перейдет в наступление, поговорили с советником главы Луганской народной республики Родионом Мирошником.

«Со стороны Украины сегодня мы не наблюдаем серьезного подведения ГСМ, боекомплекта для проведения некой контактной операции, для некоего движения вперед. Сегодня мы точно знаем, что Украина, скорее всего, пойдет на усиление обстрелов, будут точечные операции, будут обстрелы, мы даже знаем, в каких точках. И это происходит сейчас», — рассказал Мирошник в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru).

Он отметил, что с 19 февраля количество обстрелов увеличилось в пять раз.

«Никаких иных действий на данный момент мы не видим. Возможность военного вмешательства Украины в дела республик нельзя рассматривать без внешнего фактора. Я уверен, что Российская Федерация точно в стороне не останется. И это является очень серьезным сдерживающим фактором», — сообщил советник.

По его словам, не стоит рассматривать военные действия без политического или дипломатического контекста.

«Далеко не весь резерв действий в дипломатической сфере был использован. Сегодня целый ряд вещей российской стороной точно не озвучен. Последние заявления пресс-секретаря президента, он говорит, что мы надеемся, что Украина выполнит минские соглашения.

Кто не понимает, что Украина не выполнит минские соглашения? Есть ли еще те люди, которые надеются, что украинская сторона, которая трансформировалась за последние шесть лет кардинально, которая перешла под внешнее управление, хоть каким-либо образом выполнит минские соглашения?» — заключил Родион Мирошник.

Post persons