Спасали 44 часа: омские врачи Навального ответили на критику

Омские врачи спасали Навального 44 часа

Алексей Навальный

Медики написали открытое письмо в ответ на обвинения сторонников блогера.

Омские врачи написали открытое письмо, в котором отреагировали на критику сторонников вывезенного в Германию основателя ФБК Алексея Навального. Обращение подписали председатель местного профсоюза, ректор Омского медуниверситета, заслуженный врач РФ и другие.

Авторы отмечают, что Навальный спасен именно благодаря профессионализму омских медиков, которые боролись за его жизнь 44 часа. А скорая приехала в аэропорт через 16 минут после сигнала о требующейся помощи, пишет РИА Новости.

«Это факт, который невозможно отрицать», – указали авторы письма.

Кроме того, врачи подчеркивают, что сейчас из уст сторонников Навального звучит «политический» диагноз и он не имеет ничего общего с медициной. Врачей же при этом «пытаются очернить», хотя у обвинителей нет ни данных о его состоянии, ни результатов обследований.

Напомним, накануне своим мнением по поводу состояния Алексея Навального поделился российский врач Александр Мясников. Он отмечает, что слово «отравление», постоянно звучащее при обсуждении инцидента с Навальным, только осложняет ситуацию, сея недоверие среди медиков.

Post persons