Справедливое решение: суд вернул Дмитрию Булыкину право баллотироваться в депутаты Госдумы

Справедливое решение: суд вернул Дмитрию Булыкину баллотироваться в депутаты Госдумы

Фото: myseldon.com

Верховный суд постановил отменить решение Центральной избирательной комиссии об отказе в регистрации футболисту Дмитрию Булыкину в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ. Бывший спортсмен выдвигается на выборы от партии «Родина».

На прошлой неделе ЦИК принял спорное решение. Юристы партии доказали в Верховном суде Российской Федерации, что отказ был незаконным. Председатель «Родины» Алексей Журавлев прокомментировал решение суда.

Партийный лидер отметил беспристрастную работу прокуратуры и справедливость Верховного суда. По словам родинца, партия не имеет претензий к решению ЦИКа, так как его члены следовали внутренним положениям. В заключение Журавлев добавил, что его соратник Булыкин будет бороться за интересы многочисленных избирателей «Родины».

Булыкин также прокомментировал итоги судебного заседания. Он выразил удовлетворение решением Верховного суда, назвав его справедливым. Футболист поблагодарил однопартийцев за то, что помогли отстоять его конституционное право быть кандидатом в депутаты нижней палаты парламента.

Легендарный форвард поделился планами на август. Он планирует посетить несколько российских регионов в рамках программы «100 городов», встретиться с многодетными семьями, поднять тему развития массового детского спорта, а также уделить отдельное внимание экологическим проблемам.

«Очень надеюсь, что мне и моим коллегам больше не будут вставлять палки в колеса. Хотя я этому и не удивлюсь. Нас поддерживает большое количество людей. А это многим может не нравиться», — резюмировал кандидат «Родины».

Post persons