«Теперь будут говорить, что Путин не исключил вероятность войны»: политолог о теме Украины на пресс-конференции

«Будут говорить, что Путин не исключил вероятность войны»: политолог о теме Украины на конференции
Директор Киевского центра политических исследований прокомментировал ответ президента на вопрос про военные действия и озвучил позицию Зеленского.

Украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в беседе с Радио «Комсомольская правда» оценил ответ президента России Владимира Путина на вопрос о войне на Украине и рассказал о взглядах, которых придерживается президент Украины Владимир Зеленский.

«Я практически исключаю вероятность полномасштабной войны, но допускаю локальные военные столкновения в регионе Донбасса, в том случае, если будут какие-то попытки ВСУ атаковать непризнанные республики, тогда ответ вооруженных сил РФ может быть серьезным», — завил Погребинский.

Есть надежда, что конфликта можно избежать, хотя Путин на пресс-конференции на вопрос, будет ли война, не сказал нет. Там сосредоточены российские войска, они не для того там сидят, чтобы отдыхать. Военные — нависающая угроза, которая должна заблокировать любые попытки атаковать ДНР и ЛНР.

Теперь, после такого ответа, все будут говорить, что Владимир Путин не исключил вероятность войны, полагает эксперт. Президент России на пресс-конференции много говорил на тему Украины, но ничего принципиально нового сказано не было.

«Владимир Зеленский собирался добиваться мира в стране, но выяснилось, что для этого нужно идти на компромисс, которого невозможно добиться на условиях той части Украины, которая находится у власти восьмой год. Зеленскому не хватает поддержки, и он вынужден действовать под давлением националистов. Было бы давление со стороны прорусских, он мог бы маневрировать», — заключил Погребинский.

Ранее стало известно, что ответил президент России на вопрос Ксении Собчак о пытках в тюрьмах.

Post persons