«Трактовка одна»: советник главы ЛНР о границах, в которых республика будет признана

«Нет двояких трактовок»: советник главы ЛНР о границах, в которых может быть принята республика

Украина, Донбасс/2017

Дипломатический советник главы ЛНР Родион Мирошник прокомментировал вопрос о территориях, принадлежащих непризнанному государству.

Дипломатический советник главы ЛНР Леонида Пасечника Родион Мирошник в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал вопрос о границах республики, в которых она может быть официально признана Россией.

«У нас нет двояких трактовок, — заявил Мирошник. — Территория ЛНР закреплена в Конституции — это вся административная территория Луганской области».

Население республики голосовало за границы в 2014 году, тогда более 90% населения проголосовали за выход из состава Украины, поделился дипломат.

«В той части территории, которая находится под контролем Украины, есть большое количество людей, которые пострадали, но сохраняют верность решению, принятому в 2014 году. Это наша земля, мы не должны никому ее отдавать», — заключил Родион Мирошник.

Ранее специальный корреспондент «КП» Александр Коц рассказал, как в ДНР и ЛНР жители отреагировали на заседание Совета безопасности, проходившего в России.

Post persons