Украинский совбез пригрозил России «потоком гробов»

«Они понимают угрозу»: Украина посулила России «поток гробов»
Замглавы украинского СНБО заявил, что у украинской армии «прекрасный боевой опыт».

По мнению украинских властей, Россия боится военного столкновения с Украиной, поскольку в этом случае ее ждет «поток гробов». Такое заявление сделал замсекретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос в интервью изданию «Обозреватель».

Он отметил, что в политических баталиях Украина проигрывает, однако «победа – вопрос будущего». По мнению Кривоноса, Россия вполне способна может «начать полномасштабную агрессию» против Киева.

Кривонос констатировал, что в плане военно-технического потенциала у России явное преимущество. Однако, по его мнению, украинские военные отлично мотивированы и имеют большой опыт боевых действий в результате противостояния на Донбассе, пишет «КП».

«В случае противостояния российские вооруженные силы ожидает поток гробов… И они понимают угрозу», – заявил он, добавив, что, по его мнению, именно этого боится лично российский президент Владимир Путин.

Напомним, Москва неоднократно подчеркивала, что Россия не является стороной в украинском внутреннем конфликте и заинтересована в преодолении Киевом политического и экономического кризиса.

Post persons