«Он уже сделал из Белоруссии Северную Корею»: Болкунец о политике Лукашенко

Политолог Болкунец посоветовал Лукашенко уйти конституционно
В субботу, 12 сентября, белорусы вновь вышли на протесты.

Политолог Дмитрий Болкунец дал прогноз по поводу будущего Белоруссии. Вот уже второй месяц в союзной стране люди выходят на улицу, чтобы выразить свое несогласие с итогами выборов президента страны.

Свое твердое «нет» высказывают не только мужчины, но и женщины, а также пенсионеры и даже домашние животные.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) Болкунец назвал женские марши одним из самых сильных явлений.

«У омоновцев меньше возможностей атаковать женщин. Но есть и примеры, когда с ними достаточно жестоко обходились, чем создавали еще большее напряжение и провоцировали ответные меры со стороны граждан.

На женщинах сейчас лежит все, потому что мужчины уехали на заработки в эмиграцию. Субботние женские марши — большое, неожиданное явление, которое дает результаты», — описал он.

Дал Болкунец и прогноз относительно дальнейших действий Лукашенко. По словам эксперта, нынешний президент продолжит делать все, чтобы не сдать позиций.

«Он будет цепляться за власть. Уже сейчас Лукашенко предпринимает все для начала массовых политических репрессий в стране. Но тактически он уже проиграл, нужен вопрос о его отходе через конституционные механизмы.

Лукашенко уже сделал из Белоруссии Северную Корею в некоторых элементах. Людей захватывают неизвестные люди, везут в неизвестном направлении. До сих пор неизвестна судьба 50 человек», — подытожил спикер.

Post persons